24 Mar 2023 What's New 2 min. to read

«Бостонский душитель» — нуарный ретро-детектив с Кирой Найтли

Boston Strangler – новый релиз режиссера Ридли Скотта (Ridley Scott)  на стриминговой платформе Hulu с  Кирой Найтли (Keira Knightley)  в главной роли – нуарная детективная история основанная на реальных события сотрясших Бостонскую метрополию в 60-е.

Лоретта (Кира Найтли) — жена и мать троих детей — спешит на работу в редакцию. Женщинам в газете по обыкновению достаются материалы о товарах для дома, моде, кухне и в крайнем случае о женах влиятельных мужчин. Но Лоретта хочет заниматься более серьезными темами: журналистка обнаруживает связь между убийствами нескольких жительниц Бостона. С 1962-го по 1964 год в городе было убито более десятка женщин. У каждой жертвы на шее обнаружились банты — почерк убийцы, который полиция старательно игнорировала. Героиня пишет статью, которая вызывает шумиху в городе и вместе с тем гнев полицейских.

Её заметка производит ошеломляющий эффект на общественность, а особенно — на начальника местной полиции, который требует у редактора прекратить публиковать подобные «сплетни». Но когда происходит аналогичное убийство четвёртой женщины, Лоретта получает в напарницы более опытную коллегу и зелёный свет на журналистское расследование.

Съёмки Boston Strangler начались в декабре 2021 в разгар пандемии COVID 19. Для съёмок фильма начальная школа Winn Brook в Бельмонте, а также  Benjamin Franklin Cummings Institute of Technology были временно переоборудованы в съемочные площадки. Съёмки также прошли по всей метрополии Бостона: в Лоуэлле, Линне, Малдене, Роксбери и Уэлзли.

Понравилось? Поставьте лайк нашему проекту – www.ilike.boston, подписывайтесь на наши новости и звоните, если соберетесь после карантина в Бостон, Нью-Йорк или в путешествие по Америке.

Аутентичный текст проекта WelcomeToMA © и “ILike.Boston”™. All Rights Reserved. 2023. Использование текстовых материалов без изменений онлайн в некоммерческих целях разрешается c упоминанием названия проекта «Welcome to MA»© (или ленты новостей “ILike.Boston”™) и активной ссылки на оригинал материала на сайте или на одной из соцсетей издания.