11 Mar 2020 What's New 2 min. to read

C праздниками, и что такое Egg Hunt

Наступила череда весенних праздников: вначале Песах – иудейская Пасха, завтра Пасха у западных христиан, неделей позже – у православных. В конце апреля эстафета перейдет к мусульманам – начнется священный месяц Рамадан.

Сегодня как никогда, мы понимаем, что конфессии могут быть разными, но все люди одинаковые, независимо от религиозных различий. Мы все одинаково уповаем на милосердие высших сил и на избавление от смертоносной пандемии, что и объединяет всех нас в борьбе с ней.

В этом году праздники проходят в условиях жестких ограничений на общение людей, в том числе в храмах. Но даже в такой ситуации люди радуются и надеются.

Поздравляем всех с праздниками и желаем здоровья и благополучия.

Берегите себя!

Nota bene:

А вы знаете, что такое Egg Hunt? Это – хороший способ занять затомившихся дома дошколят и даже тех, кто постарше. Egg Hunt – пасхальная забава: дети ищут спрятанные дома или в саду яйца. Они бывают пасхальными (т.е. крашеными), шоколадными в фольге или пластмассовыми с сюрпризами внутри. Кто соберет больше – тот и победил.

Можно играть всей семьей, если организовать викторину типа «найди четыре яйца разного цвета и получи приз»: замечательно работает для детей младшего возраста. Яйца, которые дети будут искать, можно с ними заранее раскрасить.

Для тех, кто постарше, можно придумать более головоломный «яйце-квест» с подложенным под каждое найденное яйцо заданием – это могут быть наводящие вопросы или сложный поиск в стиле Кащеева яйца из русских сказок. Следующая «яичная забава» – Egg Fight, т.е. «драка яйцами». Помните, что главный секрет успеха – это правильный захват. А побеждает, как всегда, дружба.

Еще раз с праздниками – терпения вам, любви, света и надежды!

P.S. Вот еще идея, чем занять детей на карантине, – «котографией» и еще кое-чем.

Понравилось? Поставьте лайк нашему проекту – www.ilike.boston, подписывайтесь на наши новости и звоните, если соберетесь после карантина в Бостон, Нью-Йорк или в путешествие по Америке – по делам и не только.

Аутентичный текст проекта WelcomeToMA © и “ILike.Boston”™. All Rights Reserved. 2020. Использование текстовых материалов без изменений онлайн в некоммерческих целях разрешается c упоминанием названия проекта «WelcometoMA»© (или ленты новостей “ILike.Boston”™) и активной ссылки на оригинал материала на сайте или на одной из соцсетей издания